На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В зоопарке Таллинна у льва был диагностирован коронавирус

Весь персонал, который напрямую или косвенно контактировал с домом львов, сдал тесты на коронавирус и антитела. Тест на коронавирусную инфекцию самца азиатского льва Джуны, который 13 января был усыплен в Таллиннском зоопарке из-за почечной недостаточности, оказался положительным. Об этом в среду, 20 января, сообщает агентство Delfi.  Сообщается, что в ходе ветеринарной проверки в 2020 году у льва была обнаружена почечная недостаточность. В первые недели января этого года состояние Джуны заметно ухудшилось. Чтобы предотвратить усиление боли и дальнейшие страдания, льва усыпили. “Помимо почечной недостаточности, у животного наблюдались симптомы заболевания верхних дыхательных путей. Поскольку известно, что животные семейства кошачьих чувствительны к коронавирусу, у Джуны взяли post-mortem анализ на коронавирус. Результаты теста стали неожиданностью: лев действительно был болен ковидом”, – говорится в статье.  После получения результатов, руководство зоопарка отправило весь персонал, который напрямую или косвенно контактировал со львом, сдавать тесты на коронавирус и антитела. Полученные к настоящему моменту результаты 13 тестов были отрицательными как на инфекцию, так и на антитела. Ожидаются результаты еще двух тестов сотрудников Таллиннского зоопарка. По словам директора Таллиннского зоопарка Тийта Марана, пока неизвестно, как лев мог заразиться. “К потенциально инфицированным животным предъявляются более строгие требования гигиены и санитарии. Вероятность ложноположительного теста отсутствует, потому что у льва были взяты три независимых теста. Мы стараемся установить источник заражения”. – сказал Маран. Несмотря на то, что у других животных нет симптомов коронавируса, зоопарк протестирует тех, у кого был потенциальный риск заразиться. Ранее в США, в зоопарке города Сан-Диего, две гориллы инфицировались коронавирусом. 

The post В зоопарке Таллинна у льва был диагностирован коронавирус first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх