На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Редких лесных котят подготовят ко взрослой жизни в «Центре «Тигр»».

В «Центре реабилитации тигров и других редких животных» во Владивостоке оказались сразу три амурских лесных котенка.

Председатель правления межрегиональной общественной организации «Центр «Тигр»» Виктор Кузьменко рассказал, что котята были из двух разных выводков. Одного из них обнаружили в курятнике в Приморье местные жители, возможно, малыш впервые отправился на охоту с матерью и не успел выбраться вместе с ней. Два других котенка были из одного помета и оказались подброшены в «Центр «Тигр»» неустановленными лицами. Сейчас котятам примерно два месяца, их кормят специальным сбалансированным кормом. Но скоро они будут готовы перейти на более естественный для себя корм — мясо. Позже, сотрудники намерены покупать им живую дичь, чтобы обучить охоте и подготовить к выпуску на волю. Амурские лесные коты обретают самостоятельность в возрасте 6-8 месяцев. Этот подвид обитает на Дальнем Востоке и занесен в Красную книгу Приморского края.

«Центр «ТИГР» был создан в 2012 году и уже восемь лет осуществляет свою деятельность, в том числе, благодаря гранту президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. За первые шесть лет работы в МРОО «Центр «ТИГР» совместными усилиями было спасено и успешно выпущено в естественную среду обитания 16 особей амурского тигра, что составляет 4% от всей популяции этого вида в России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх