На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Питон Змей Горыныч отметил восемь лет службы у подмосковных спасателей

Королевский питон по имени Змей Горыныч отметил восемь лет службы у подмосковных спасателей. Об этом сообщили в пресс-службе Мособлпожспаса.

Спасатели нашли безхозную рептилию в июле 2012 года в подмосковном Солнечногорске. Королевский питон – это редкое и экзотическое животное. Хозяев змеи найти не удалось, затем от нее отказались все местные зоомагазины. В результате питон остался жить в спасательном отряде. Сейчас у Змея Горыныча собственный террариум и бассейн.

— Спасатели изучили повадки и особенности питона и стараются, чтобы питомцу было комфортно и безопасно. Горыныч всегда дружелюбен. По-другому и быть не может – его кормят, меняют воду, чистят террариум и даже выгуливают летом, — рассказали в ведомстве.

Питон вырос в длину более метра и стал настоящим членом коллектива спасателей, пишет .

Ранее передало, что власти Австралии пригласили операторов беспилотных аппаратов с тепловизионными камерами для подсчета коал. Популяция этих животных находиться на грани вымирания после пожаров. Подсчитать коал обычными способами очень сложно, так как звери очень скрытные. После переписи исследователи запустят программу по восстановлению популяции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх