На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Котенок Зодиак: немного свиреп, но очарователен!

Прежде всего вспоминаются слова из мультяшной песенки. Не стремясь к дословной цитате, выразим смысл так: «Собака бывает кусачей только от жизни собачьей». От «собачьей» в смысле «никудышней», когда каждый день приходится вступать в схватку с целым жестоким миром, противостоять ему, доказывать свое право на существование.

Но в нашей статье речь пойдет не о собаке и даже не о щенке. И не о взрослом котике, а всего-навсего котенке. Жизнь не была благосклонной к этому рыженькому пушистому комочку. Он выжил – и это единственное, за что надо поблагодарить свою судьбу. Все остальное – это жестокие схватки за собственное выживание. Борьба за хлеб насущный. Представляете – один крошечный котенок против всего враждебно настроенного мира. Помимо прочего, малыш лишился почти всех зубок и имел неправильный прикус. В довесок, так сказать.

Немудрено, что котенок пребывал в крайне удручающем состоянии, когда на него обратил внимание сочувствующий прохожий. В мужчине шевельнулось доброе чувство, он остановился и протянул руки, чтобы взять малыша и получше его рассмотреть. Но перед ним находился отнюдь не малыш, а закаленный матерый боец. Котик сразу дал понять, что если и расстанется с жизнью, то продаст ее очень задорого. Принял боевую стойку и, изготовившись к броску, грозно зашипел.

Добрый прохожий слегка оторопел, и это очень мягко сказано. Но детство есть детство, друзья! А еще у кошек, больших и маленьких, врожденное чутье на хороших людей. Они безошибочно определяют тех, кто не причинит им зла. Неравнодушный человек растолковал все это маленькому бойцу. И тот успокоился и пошел на руки.

5073caaec2ad3676eeb2f0fa31c8795a.jpeg

Оказавшись в приюте, котенок попытался было снова занять круговую оборону. Он уже привык к ежедневной обороне, наш славный малыш. Но как же ему, по всей видимости, хотелось стать обычным домашним и всеми любимым котиком!

Рыжик сообразил, что черная полоса в его жизни, кажется, отступает. Злодейка-судьба меняет гнев на милость. В прямом смысле слова пушистик выдохнул воздух. И показал окружающим свою истинную сущность – ласковую, добрую и мурчащую. Что-что, а звук его мурчательной машинки услышал весь персонал приюта.

Котенка назвали необычным и жизнеутверждающим именем – Зодиак (Zodiac). Звездный котенок перестал ершиться. Напротив, сделался сладким мурчащим существом. «Губкой любви», как метко выразился один из сотрудников.

0d2dd32ce8c0c1c2568ee4a265b6d1bb.jpeg

К сожалению, вместе с Зодиаком остались и нерешенные проблемы – отсутствующие зубки, неправильный прикус. Пища для малыша требуется особая, подготовленная. По понятным причинам и в еде Зодиак показал себя маленьким неряхой.

Но нас с вами интересует главное: рыжую звездочку нашли и приютили. Исполнилась мечта рыжика: теперь он с полным основанием может назвать себя домашним и любимым. Он дарит много ласки и любви своим хозяевам, а те и сами готовы мурлыкать от счастья. Что же касается зубок и прочего… Когда любишь, не обращаешь внимания на физические недостатки. Просто считаешь их изюминками!

Использован материал: Rescue kitten with unique facial features melts rescue workers’ hearts. Источник: lovemeow.com. Фото: LAP Lifelong Animal Protection Charity – Facebook (социальные сети).

The post Котенок Зодиак: немного свиреп, но очарователен! first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх