На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Вы решили завести котенка: что необходимо для его содержания

Решение завести в семью питомца должно быть обдуманным. Нужно принять во внимание, что котенок – это не игрушка, и ему необходим соответствующий уход.

Что нужно приобрести перед тем, как заводить котенка

Прежде чем принести в дом животное, нужно приобрести все необходимое. По ссылке – https://зооград.рф/catalog/tovary-dlya-koshek/ вы можете посмотреть товары для кошек и тут же купить их.

Список вещей, которые нужны для содержания котенка:

  • Миски. Их должно быть несколько: для влажного корма, для сухого и обязательно для воды. Малыш всегда должен иметь доступ к свежей еде и воде. Тарелки должны иметь специальную форму, чтобы животное не смогло их опрокинуть.
  • Лоток. Выбирайте туалет, который будет соответствовать размерам вашего животного. Котенок не сможет перебраться через слишком высокие бортики.
  • Игрушки. Чтобы исключить игры с вашими руками и ногами, нужно, чтобы у котенка было все необходимое для выплескивания энергии. Это могут быть игрушечные мышки, дразнилки, звенящие мячики. Выбор большой.
  • Когтеточка. Чтобы вы не столкнулись с проблемой ободранной мебели и обоев, нужно сразу же приучить малыша к этому приспособлению.
  • Переноска. Возить котика к ветеринару и в другие пункты назначения на руках очень неудобно. Нужно иметь специальное приспособление. В переноске должно быть достаточно места, чтобы животному было комфортно.
  • Шампунь для кошек. Животным не подходят шампуни, которыми привык пользоваться человек, и другие средства гигиены. У них может проявиться аллергическая реакция, сопровождающаяся зудом, перхотью и отеком.

Да, список действительно большой, но котенку все это необходимо для комфортной жизни. Ведь вы отвечаете за ее качество и за ваше животное в принципе.

Чем отличается корм для котят

Котята имеют особые потребности в рационе. Корм для котят создан специально для правильного роста и насыщения организма витаминами.

Еда для котят калорийная, так как малышу нужно много энергии. Питаются маленькие котики от 5 до 2 раз в день, в зависимости от возраста.

Кормить со стола ни котят, ни взрослых кошек нельзя. Еда, которую употребляют люди, содержит приправы, соль, жир и другие вредные составляющие, которые могут крайне негативно отразиться на состоянии здоровья животного.

Крупные производители рациона для животных делают отдельную линейку для котят разных возрастов. Если у вас породистый кот, то в зоомагазинах вы можете подобрать специальный корм, соответствующий особенностям вашего звереныша.

The post Вы решили завести котенка: что необходимо для его содержания first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх