На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Сюмбюль-Ага: актер, сыгравший роль евнуха, в реальной жизни

Селим Байрактар – так зовут, актера, сыгравшего роль Сюмбюля-Аги, бессменного евнуха из гарема султана Сулеймана. Без участия этого персонажа сериал «Великолепный век», потерял бы добрую долю своей привлекательности.Фильм известен широкому кругу телезрителей не только в родной Турции, но и за ее пределами. А проныра-евнух, постоянно вынужденный искать золотую середину между молотом и наковальней, поражает своей находчивостью, наличием отменного чувства юмора, и в то же время, не лишен чувства сострадания к своим ближним, стал неотъемлемой частью турецкого сериала. Каков же актер, сыгравший такого колоритного персонажа в реальной жизни?Селим, действительно, человек с прекрасным чувством юмора, могущий развеселить всю съемочную группу уместными шутками. Еще он большой поклонник моды: всегда в курсе, какие бренды в настоящее время пользуются популярностью. Он следит за своей внешностью и фигурой. Благодаря тому, что Селим поддерживает себя в тонусе, модные костюмы сидят на нем как влитые, что придает актеру еще больше шарма. Непривычно видеть его с бородой: после съемок в сериале он перестал бриться. Многие считают, что борода из седых волос ему очень даже к лицу.Семья Селима Байрактара не всегда проживала в Турции: мальчик с родителями эмигрировал сюда из Ирака. Родился он в актерской семье в городе Киркук в 1975 году. Знаменитый правитель Ирака, Саддам Хусейн, пророчил мальчику судьбу великого военного. Но что-то пошло не так, и парень продолжил актерскую династию. Образование он получил в Турции, здесь же сыграл свои первые, и последующие роли в кино и сериалах.На сегодняшний день в его фильмографии их двадцать. Он владеет тремя языками: кроме турецкого, в его арсенале еще арабский и курдский. Селим смеется над своим не совсем обычным мастерством – он умеет исполнять танец живота, мол, из-за этого умения и «докатился» до роли евнуха. Он состоит в браке с женщиной по имени Бихтер, она по профессии музыкант. Детьми пара пока не обзавелась.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх