На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Американские ученые выяснили, что магнитные полюса помогают акулам в миграции

Американские ученые выяснили, что магнитные полюса помогают акулам в миграции

Эксперты из университетов штата Флорида и Техас провели исследование, в ходе которого помещали молодых особей акул в бассейн. Магнитные поля в резервуаре модифицировались на протяжении всего эксперимента. Результаты работы показали, что когда поля имитировали условия, при которых Северный полюс располагался на большом расстоянии от места обнаружения рыб, а Южный был близко, то акулы устремлялись на север.

При совпадении магнитного поля с условиями территории, где отловили акул, они не демонстрировали предпочтений в направлении движения. Ученые также установили, что рыбы демонстрировали реакцию лишь на знакомые им условия.

Ранее телеканал “360” сообщал об обнаружении в Мексике акулы, которая стала жертвой ската-хвостокола. Шип рыбы оказался между глаз и пронзил мозг акулы.

The post Американские ученые выяснили, что магнитные полюса помогают акулам в миграции first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх