На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Бесплатную обязательную регистрацию собак могут ввести в России

Замглавы думской фракции «Справедливая Россия» Олег Шеин внёс в Госдуму законопроект, предусматривающий введение в России бесплатной обязательной регистрации собак, сообщает РИА Новости.  Согласно задумке инициатора законопроекта, это может помочь уменьшить количество бездомных животных в стране. По мнению депутата, жители России продолжат в дальнейшем выкидывать собак на улицу, остановить этот процесс может только обязательная регистрация питомцев. Предполагается, что владельцы собак смогут бесплатно регистрировать их. «У нас полно выброшенных животных. Это будет обязательная регистрация, иначе бессмысленно, иначе так и будут выкидывать», – заключил Шеин.  В пример депутат привёл зарубежную практику, где избавляющихся от собак хозяев наказывают штрафом. При этом пока не известна сумма наказания для хозяев, выбросивших питомца на улицу – законопроект в Госдуме рассмотрят в сентябре текущего года.  Ранее UfacityNews.ru сообщал о названной учёными формуле подсчёта «человеческого» возраста собаки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх