На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Впервые опубликованы фото, на которых львица

В национальном парке Танзании «Серенгети» произошёл небывалый случай — дикая львица начала выкармливать детёныша леопарда несмотря на то, что он является её противником в дикой природе.

[advert]

Обычно взрослые львы убивают детёнышей леопарда, потому что они являются их конкурентами по пищевой цепочке, однако эта мама совершила настоящий подвиг.

Впервые опубликованы фото, на которых львица

Львицу Носикиток с чужим малышом обнаружили приблизительно в километре от её логова, где были спрятаны её детки. Несмотря на то что у неё трое голодных львят, она нашла в себе силы на кормление ещё одного.

Сотрудники парка говорят, что, возможно, мать думает, что её детки мертвы, и пытается выместить свой инстинкт на чужом малыше. Им пока не удалось выяснить, живы ли львята или нет.

Впервые опубликованы фото, на которых львица

Также неизвестно, где пропадает мама леопарда, ведь львица проводит с ним дни напролёт. Всем зоологам известно, что львы могут выкармливать только потомство своего вида, также они могут и убивать своих и чужих львят. Судя по всему, Носикиток усыновила малыша до того, как отключились её гормоны и материнский инстинкт.

Впервые опубликованы фото, на которых львица

Сотрудники национального парка пристально следят за уникальными событиями. Они понимают, что малышу, конечно же, лучше проводить время со своей мамой, но в качестве эксперимента они не спешат вмешиваться в их дела.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх