На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

На Кубане задержали полицейского по делу об избиении подозреваемого в краже коров

В Краснодарском крае возбудили уголовное дело против заместителя начальника полиции ОВД по Приморско-Ахтарскому району и неустановленных сотрудников полиции, которых обвиняют в избиении подозреваемого в краже коров. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

«По версии следствия, в марте 2021 года на территории одной из ферм Калининского района по подозрению в краже крупнорогатого скота задержан мужчина, который предпринял попытку скрыться. Подозреваемый вместе с другими сотрудниками правоохранительных органов, не имея на это достаточных оснований, применил насилие к задержанному и нанес ему несколько ударов ногой по телу, лицу и голове. Кроме того, один из них произвел несколько шумовых выстрелов в сторону задержанного», — говорится в сообщении.

При этом, уточняет «Медиазона», согласно сайту районной администрации, заместителем начальника полиции по оперативной работе в ОВД был Евгений Волков. Имя потерпевшего также не приводится, однако скорее всего речь идет об Андрее Попове из станицы Роговская. В материалах дела о его избиении полицейскими при задержании также упоминался Волков.

Как отмечает издание, в ночь на 10 марта его со знакомым избили силовики, когда он пришел к местному фермеру с предложением продать двух коров. Они с выстрелами ворвались на ферму, избили мужчин и заставляли признаться в краже скота. Попова, который пытался вырваться, на камеру заставили проползти под забором и стреляли холостыми патронами ему в спину.

Еще одного задержанного, 65-летнего фермера Николая Бондаренко, по его словам избили в отделе полиции. Его отпустили с переломами трех ребер и повреждением позвонка. Он вспоминал, что, вернувшись, увидел, как незнакомые люди в присутствии полицейских разбирали его животных.

МВД и Нацгвардия через несколько дней отчитались о задержании троих подозреваемых в краже 36 голов крупного рогатого скота на территории девяти кубанских населенных пунктов. Несколько из них принадлежали агрокомплексу семьи бывшего губернатора края Александра Ткачева, пишет «Медиазона».

The post На Кубане задержали полицейского по делу об избиении подозреваемого в краже коров first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх