На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Собаки оказались способны переживать стресс одновременно с хозяином

Собаки оказались способны переживать стресс одновременно с хозяином

Животные более привязаны к человеку психологически, чем считалось ранее. Шведские ученые выяснили, что собаки разделяют с человеком стрессовое состояние.

Специалисты Линчепингского университета в Швеции определили способность собак к сопереживанию хозяину. В частности, в рамках исследования была изучена взаимосвязь между поведением животного и стрессом хозяина. Результаты научной работы были приведены в издании Scientific Reports.

Ученые проследили за поведением пастушьих собак. Выяснилось, что они начинают заметно нервничать одновременно с хозяином. В рамках исследования специалисты измеряли уровень гормона стресса, кортизола, в крови животных и их владельцев. При высокой степени привязанности собаки к человеку, процент содержания данного вещества практически совпадал у обоих.

Ранее россиянам рассказали, о чем может говорить положение хвоста кошек. В частности, виляние хвостом означает раздражение, “Вечерняя Москва”.

Автор: Константин Салаев

The post Собаки оказались способны переживать стресс одновременно с хозяином first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх