На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Иркутске волонтеры спасли собаку, которую бросили при переезде на морозе

Ждал хозяев и чуть не замерз насмерть. В редакцию программы «Новости» обратились неравнодушные иркутяне, они рассказали, что на пороге частного дома в центре города уже несколько месяцев сидит пес. Его бросили хозяева, и теперь животное обречено на холодную и голодную смерть. И уходить от ворот родного дома не собирается.

Съемочная группа отправилась на помощь одинокому псу. Об этом сообщает 7ka.tv.

Приветственным лаем собака встречает гостей у ворот дома. Вот только фактически дома у этой дворняги уже нет. Ее хозяева получили новую квартиру в панельном доме, где для сторожевого пса места не оказалось.

В Иркутске волонтеры спасли собаку, которую бросили при переезде на морозе

«Они переехали в Солнечный, а ее бросили. Сказали: там места мало. Некуда ее. И бросили. Она бедненькая сидит. Мы ее подкармливаем», — рассказывают очевидцы.

Инстинкты преданности и верности выше обиды. Сидит у порога этот пес уже несколько месяцев, в том числе на морозе. Проталины во льду — явные свидетели жизни, как это называют, собачьей.

В Иркутске волонтеры спасли собаку, которую бросили при переезде на морозе

Соседи рассказали, что пса зовут Бим, живет он здесь 13-14 лет. Он позволяет себя гладить, почти ручной. Сейчас сотрудники питомника «К-9» заберут его к себе, чтобы, без лишней скромности, спасти ему жизнь. Иначе животное просто замерзнет.

В Иркутске волонтеры спасли собаку, которую бросили при переезде на морозе

В теплом помещении Бим оживился. Возможно, оттого, что теперь не придется мерзнуть и голодать, или потому, что появилась надежда.

«Собака без каких-либо видимых повреждений. Сейчас его покормим, в первую очередь, он согреется, а потом будем стараться найти ему новых хозяев. Мы заводим учетное дело, карту и обязательно фотографируем, фото размещаем на нашем сейте, и любой желающий может зайти на К-9.Irk.ru и увидеть в разделе «приют» всех собачек», — сообщила Александра Семенова, администратор питомника «К-9».

Сотрудники питомника рассказали, что брошенные собаки не редкость в Иркутске. В основном выбрасывают щенков. Их в питомник привозят каждый день. Их можно забрать домой или принести еду и теплые вещи. Питомник «К-9» принимает любую помощь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх