На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

“Союзмультфильм” зарегистрирует медвежонка Умку как товарный знак

Киностудия “Союзмультфильм” регистрирует образ медвежонка из мультфильма “Умка” как товарный знак. Это следует из материалов Роспатента, сообщили в “Известиях”. Регистрация бренда может закончиться уже к августу. Новый логотип представляет собой машущего лапкой медвежонка из советского мультфильма, рядом с которым будет белая надпись “Умка”. Из материалов Роспатента следует, что при утверждении заявки “Союзмультфильма” студия получит право использовать бренд “Умка” для ряда товаров и услуг. Среди них широкий спектр канцелярской и сувенирной продукции. Также бренд смогут использовать для продвижения онлайн-кинотеатров, музыкальных платформ и сервисов подкастов.  “Умка” регистрируется киностудией для возможного применения в образовательных программах и технологиях”, — сообщил в беседе с “Известиями” представитель “Союзмультфильма”. По его словам, регистрация медвежонка в качестве товарного знака является частью “масштабной работы” по защите прав на образы героев популярных мультфильмов. “В настоящее время пока еще нет конкретно оформленных проектов, однако есть идеи, согласно которым, например, образ медвежонка Умки мог бы быть применен в образовательно курсах экологической тематики, а также в просветительском медиа-контенте”, — доабвил представитель киностудии. Мультфильм “Умка” был создан на киностудии в 1969 году. Сценаристом стал писатель Юрий Яковлев, музыку написал композитор Евгений Крылатов. Мультик о белом медведе стал во многом известен благодаря “Колыбельной медведицы”.

The post "Союзмультфильм" зарегистрирует медвежонка Умку как товарный знак first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх