На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

17-футовая белая акула стала второй в истории, пересекшей Атлантику

Большая белая акула длиной 17 футов (более 5 метров) пересекла Атлантический океан и стала второй из известных человечеству акулой, которая сделала это. Ученые предполагают, что этим летом водоплавающее достигнет берегов Британии. Об этом сообщает британский сайт MailOnline.  Самка акулы по имени Нукуми весом более 1600 кг, как правило плавает вдоль восточного побережья Америки и Канады, но в этом году животное решило изменить своим привычкам и отправилось на восток через Атлантику.  Мигрирующие виды, к которым относятся белые акулы, редко пересекают Срединно-Атлантический хребет, однако Нукуми преодолела его в начале апреля. Стоит отметить, что 50-летняя самка белой акулы считается крупнейшей из тех, что ученые наблюдали в местности, где она обитает.  За путешествие длинной в два месяца Нукуми точки, которая располагается на расстоянии примерно в 1700 морских миль от берегов Великобритании. Эксперты не исключают возможности, что она туда доплывет. Единственная другая большая белая акула, совершившая этот переход, носит имя Лидия. В апреле 2014 года она поразила ученых невероятным путешествием к побережью Португалии. Ранее РЕН ТВ рассказывал о гигантской акуле, которая приплыла на урок серферов и распугала их. 

The post 17-футовая белая акула стала второй в истории, пересекшей Атлантику first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх