На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Грустная история про ласточек

Каждый год в домиках коней ласточки вьют гнезда и выводят там своих птенцов. Мне всегда радостно, когда я захожу и слышу щебет пернатых малышей и вижу, как родители носят им еду. 

Этот год не стал исключением. И уже около месяца я наблюдаю пару ласточек, которые часто сидели на проводах перед окном у моего рабочего стола. Подниму глаза от компьютера, а там они: сидят, смотрят на окружающий мир, что-то щебечут. 

И вот на днях, находясь на первом этаже, я услышала, как что-то упало. Я испугалась и спросила, все ли у Ники хорошо (я год назад свалилась со стула, работая за компьютером – мало ли, она тоже такая «талантливая»). Ника ответила, что это Маслинка, похоже, поймала птицу. 

Тут же черная кошка будто бы в доказательство спустилась вниз с ласточкой в пасти. Птица, к сожалению, была уже мертва, поэтому пойманную добычу я отнимать не стала. 

Только вот на проводах теперь сидит одна ласточка… И мне теперь грустно на нее смотреть. Очень надеюсь, что и один родитель сможет выкормить потомство, и Святополе в очередной раз станет домом для маленьких ласточек. 

А природа жестока. И далеко не всегда справедлива. И животные не всегда благородны. И Маслинка не голодала – у нее просто взыграл охотничий азарт, хотя свою добычу она потом съела. 

Но не могу не закончить очередным «философствованием»: однако жизнь продолжается, маленькие ласточки не жалуются и продолжают кормить, кормиться и радоваться новому дню. Может, и нам порой стоит последовать их примеру?

The post Грустная история про ласточек first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх