На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Японии обнаружена древняя большеротая «рыба-рычаг»

Удивительную находку удалось обнаружить ученым из Японии: чрезвычайно редкий вид рыб, питающийся планктоном с помощью супер-широких челюстей.Новое ископаемое принадлежит к роду Rhinconichthys, представители которого очень редко встречались археологам ранее. Кроме того, известно еще одно свидетельство существования схожей рыбы в Англии. Благодаря подробным исследованиям ученых из США и Великобритании, мир узнает все больше об этих удивительных существах, о том, как они питались и как широко были распространены на нашей планете.«Ротастые» рыбы обитали во времена мелового периода, около 92 миллионов лет тому назад, бороздя океанские просторы в поисках планктона. Уникальные, рычагоподобные кости в челюстях рыбины позволяли ей открывать рот крайне широко, дабы захватить как можно больше добычи.«Ссылаясь на наши новые исследования, нам уже удалось выделить три разных представителя рода Rhinconichthys, из трех разных регионов земного шара, и всех их объединяет одна общая черта — череп,» — сообщает один из ученых Кеншу Шимада, палеобиолог из университета Де Поля. — «Это говорит о том, как мало, все-таки, мы еще знаем о биологическом разнообразии живых организмов нашей планеты. Это действительно ошеломляет!».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх