На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

“Старая лошадь, которая едва не сдохла”: Чубайс оценил состояние нефтяной экономики

Сейчас, по словам Чубайса, топливно-энергетический комплекс России занимает 20% экономики, приносит 40% доходов в бюджет и составляет 60% экспорта. При таком раскладе российская экономика существенно зависима от добычи нефти, которая, по прогнозам экспертов, в скором времени окажется почти ненужной, и будет использоваться только в фармакологии. “Это как в известной ковбойской поговорке: “Если лошадь сдохла, то с нее лучше слезть”, – прокомментировал Чубайс. Его слова приводят “РИА Новости”. Чубайс не стал прогнозировать, как скоро это произойдет, но высказал уверенность в том, что рано или поздно эта лошадь все-таки сдохнет, несмотря на избыточный оптимизм участников рынка, преобладающий сегодня. При этом, если для европейских стран окончание эры углеводородов означает окончанием зависимости от России, то для нашей страны это может обернуться потерей пятой части ВВП. “В этом смысле нам необходимо идти на опережение. С моей точки зрения, нужно быть более жестким, напористым, агрессивным и активным”, – отметил он. С падением мировых цен на нефть весной этого года Чубайс уже приводил старую лошадь в пример. Комментируя его слова в интервью РБК, вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Давид Якобашвили также подтвердил, что нефтяной отрасли скоро придет конец. “Возможно, мое поколение еще не станет свидетелем падения нефтянки, но наши дети будут жить уже в совершенно ином мире”, -прокомментировал он.

The post “Старая лошадь, которая едва не сдохла”: Чубайс оценил состояние нефтяной экономики first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх