На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Невозможно поверить, но этого пожилого пса привезли, чтобы бросить

В литературе и публицистике не приветствуются речевые повторы. Но автору еще и еще раз хочется сказать: «В это невозможно поверить». Невозможно поверить, что в наш просвещенный и гуманный век можно просто так привести в лес свою собаку и спокойно выпустить на все четыре стороны. Глагол «выпустить» употреблен в значении «бросить». Всё верно: от достаточно пожилого тринадцатилетнего пса, ставшего, по всей видимости, ненужной обузой, избавляются столь варварским способом.

«Хозяйка», намеренно ставим это слово в кавычки, подъезжает на дорогом внедорожнике к конечной автобусной остановке, расположенной в непосредственной близости от лесного массива. Сама того не подозревая, она попала в поле зрения камер видеонаблюдения. Женщина деловито выходит из машины и приоткрывает дверцу собаке. Пес (золотистый ретривер), видимо, предвкушая приятную прогулку, доверчиво выпрыгивает и даже помахивает хвостом. Он и представить себе не может, что произойдет минуту спустя. Его подло, предательски бросят на произвол судьбы. Женщина, которой он долгие годы служил верой и правдой, трусцой (чтобы не догнали) возвращается к машине. Еще секунда, и взревет двигатель, поднимется пыль, и от хозяйки да родного дома останутся только воспоминания.

Понимаем ваше негодование, уважаемые любители животных, наши дорогие читатели и подписчики. Конечно, по ходу чтения у вас уже появились некоторые вопросы, и мы спешим на них ответить.

Так получилось, что записи с камер отсмотрели своевременно. Увидев столь нечеловеческий поступок, ответственные люди дали знать в благотворительную организацию I Paw’d it Forward. Как мы любим повторять, мир полон неравнодушных и ответственных людей. Реакция была почти мгновенной: по счастью, несчастный пес не успел уйти далеко. Ныне его жизни и здоровью ничто не угрожает.

Другой вопрос – торжество современных технологий. В другой, не менее ответственной организации (ее представители носят мундиры и погоны) быстро установили как машину, так и личность владелицы. И ее задержание оставалось лишь делом техники. Скоро «хозяйка» предстанет перед судом, и нам остается надеяться, что правосудие восторжествует. Кстати, соседям было объявлено, что несчастный пес скоропостижно убежал на радугу, были пролиты крокодиловы слезы.

Остается уповать и на силу социальных сетей, в частности, Facebook. Собаку осмотрели ветеринары, несмотря на возраст, особых препятствий к тому, чтобы она обрела новый дом и настоящих любящих хозяев, нет. От всей души надеемся, что беднягу заметят и поскорее увезут домой, в новую и счастливую жизнь.

Друзья, случившемуся нет оправдания. Да, на дворе тяжелые времена. Да, причины, по которым принимается решение расстаться с питомцем, могут быть разными. И в том числе уважительными и заслуживающими внимания. Но из любого положения есть цивилизованный выход: обратиться в приют или благотворительную организацию, разместить информацию в социальной сети, наконец, передать в «добрые руки». Да мало ли что еще! Но бросить домашнюю собаку на произвол судьбы, вот так подленько бежать, вот так отблагодарить за верную службу – все это не лезет ни в какие ворота.

Предлагаем своим читателям посмотреть это злосчастное видео (пройдите по ссылке). Нажмите на повтор, посмотрите ролик еще раз, друзья. Какие чувства вы испытали? Самая настоящая дикость.

Использован материал: Woman walks 13-year-old dog into forest, then does the unthinkable. Автор: Natasha James. Источник: wamiz.co.uk. Фото и видео: Brandon price – Facebook (социальные сети).

The post Невозможно поверить, но этого пожилого пса привезли, чтобы бросить first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх