На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Птенцы редкой дрофы вылупились в Московском зоопарке впервые за 16 лет

Птенцы большой дрофы впервые за 16 лет вылупились в Центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы в субботу, 24 июля.

— Первые дрофы приехали в наш центр еще в 2005 году. Потребовалось 16 лет, чтобы птицы адаптировались, приняли созданные для них условия и смогли дать потомство, — рассказала генеральный директор зоосада Светлана Акулова.

Большая дрофа является одной из самых тяжелых и крупных птиц, способных летать — ее вес может достигать 20 килограммов. Их занесли в Международную Красную книгу в категории «уязвимый». Общая популяция этого вида составляет около 50 тысяч особей.

Специалисты забрали и поместили яйца в специальные инкубаторы после того, как самки их отложили. Таким образом увеличивались шансы птенцов на выживание.

Четыре малыша родились с разницей в несколько дней. Орнитологи уже занимаются тщательным подбором их рациона, в том числе им дают морковь, перепелиные яйца, а также саранчу.

Птенцы окрепнут и полностью оперятся к концу осени. Они останутся в центре и, вероятно, также когда-нибудь станут родителями, отмечается на официальном мэра Москвы.

The post Птенцы редкой дрофы вылупились в Московском зоопарке впервые за 16 лет first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх