На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Детеныш редкой львинохвостой макаки родился в Московском зоопарке

Детеныш львинохвостой макаки Колетты родился в Московском зоопарке.Об этом сообщил официальный мэра столицы в пятницу, 14 августа.

В зоосаде рассказали, что детеныш пока передвигается по вольеру только на спине у матери, которая справляется с уходом за новорожденным без помощи специалистов, несмотря на все опасения работников зоопарка. Увидеть малыша можно в павильоне «Дом обезьян».

Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова сообщила, что рождение потомства у этого вида обезьян является важным событием, ведь природе их численность не превышает четырех тысяч особей и вид занесен в Международную Красную книгу.

— Появление на свет львинохвостого макака — их также называют вандеру — важное событие не только для нас, но и для всего международного зоопаркового сообщества, которое борется за создание резервной популяции редкого вида приматов в неволе, — рассказала Акулова.

Свое название Колетты получили за светлую кисточку на хвосте и пышную серебристую гриву,  напоминающую львиную. Питаются они экзотическими фруктами, растениями, а также любят полакомиться бананами, помидорами и листьями салата. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх