На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Харькове чиновники подарили незрячим спортсменам билеты в зоопарк и обычные книги – призер Паралимпиады-2020

несгибаемой силе воли, упорстве и тренировках паралимпийцев до седьмого пота”. О книгах шрифтом Брайля никто не подумал, подчеркнула Литовченко.До встречи с Тереховым паралимпийцы встретились с руководителем Харьковской ОГА Александром Скакуном и главой Харьковского облсовета Татьяной Егоровой-Луценко. По словам Литовченко, спортсменам подарили цветы и Power Bank.”Power Bank – это же источник энергии, нам, паралимпийцам, она очень понадобится”, – прокомментировала чемпионка.Литовченко обратила внимание на обещание горсовета Харькова выплатить всем участникам Паралимпиады в Токио независимо от завоеванных медалей премии в размере 200 тыс. гривен, а бронзовым призерам – по $55 тыс.”Мы выделяем премию паралимпийцам – нашим героям. Одно то, что они пробились на Паралимпиаду и участвовали в ней – уже подвиг. Тех спортсменов, которые получили медали, мы также премируем согласно нашему положению и плюс добавим выплаты за участие”, – процитировала Терехова пресс-служба горсовета.За каждое “золото” на Паралимпиаде харьковским спортсменам обещали выплатить 75 тыс. грн, за “серебро” – 50 тыс. грн, за “бронзу” – 30 тыс. грн.”Да, все верно вы прочитали. Разницу посчитайте сами ㅡ хоть в долларах, хоть в гривнах. И знаете, дело не только в том, что премии, мягко говоря, отличаются, а в том, как к нам относятся и как с нами общаются при встрече на высшем уровне в городе и области”, – написала Литовченко.Спортсменка добавила, что ей “хочется рыдать” от такой поддержки городской власти. “Знаете, дискриминации тут вообще “нет”, ведь вывод лишь один напрашивается: паралимпийцам вообще не нужна поддержка от города и области, ведь они самые “обеспеченные” граждане нашего города. А что по поводу здоровья, разве у них есть проблемы со здоровьем? Конечно, ответ очевиден, со здоровьем все прекрасно, значит, им не нужна реабилитация после игр, им не нужны на это финансовые средства и прочее. Да и в отдыхе они не нуждаются, ведь вообще “не парятся” на Паралимпийских Играх”, – заключила она.Летние Паралимпийские игры 2020 года проходили в Токио с 24 августа по 5 сентября. Игры прошли без зрителей из-за эпидемии коронавирусной инфекции. В Паралимпиаде участвовали 4403 спортсмена из 162 делегаций, они соревновались в 22 видах спорта, сообщили организаторы. От Украины в соревнованиях приняли участие 143 спортсмена.Украинские паралимпийцы завоевали 98 медалей и по количеству золотых наград заняли шестое место.Минфин Украины 13 октября сообщало о выплате 565 млн грн призерам летних Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио.

The post В Харькове чиновники подарили незрячим спортсменам билеты в зоопарк и обычные книги – призер Паралимпиады-2020 first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх