На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Формулу подсчёта «человеческого» возраста собаки назвали эксперты

Специалисты из Калифорнийского университета в американском городе Сан-Диего изучили изменения структуры метильных групп в геномах людей и собак. Как пишет Mirror со ссылкой на исследование, опубликованное в научном журнале Cell Systems, экспертам удалось построить график сравнения возраста человека и собаки.  Метод основан на «эпигенетических часах», то есть выявления возраста клетки, организма или ткани на основе считывания химических модификаций, влияющих на «включение» и «выключение» отдельных генов без изменения наследственной генетической последовательности. «Эпигенетические изменения дают учёным информацию о возрасте генома так же, как морщины на лице человека дают информацию о его возрасте», – отметила Тре Идекера, руководитель исследования.  Согласно данным учёных, годовалую собаку можно сопоставить с человеком в возрасте 30 лет, четырёхлетнего пса – с 52-летним человеком. Стремительное старение собаки замедляется после семи лет жизни, заключают специалисты.  Ранее UfacityNews.ru сообщал о перечисленных кинологами лучших породах собак для детей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх