На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Калининграде животных решили накормить мороженым

Сильная жара, обрушившаяся на Калининградскую область, привела к тому, что обитателей Калининградского зоопарка, вернее медведей и обезьян стали подкармливать мороженым.Как поведала журналистам Екатерина Михайлова, являющаяся пресс-секретарем Калининградского зоопарка, холодные лакомства предложили гималайской медведице по имени «Артистка», бурым медведям, семье японских макак и паре мандрилов. Такое угощение дает животным возможность хоть немного охладиться в эту жуткую жару. Подобные освежающие фиесты сотрудники городского зоопарка устраивают своим питомцам регулярно, и пока что они на это не жалуются.Мороженое, которым кормят животных, готовится по специальному рецепту из фруктов, свежих ягод и фруктового сока, которые перемешиваются и замораживаются.Что же касается других животных, то тех из них, у кого в вольерах отсутствуют бассейны, работники зоопарка поливают водой из шлангов. А для того, чтобы охладить бизонов, даже соорудили мини-мойку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх