На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Найденный в мешке щенок был «особенным», но это не помешало ему покорить хозяйку с первой минуты

Эта милая собачка была найдена в лесу, в вещевом мешке. Ее привезли в медицинский центр, потому что малышка нуждалась в помощи. Как оказалось, у нее нет передних подушечек лап.

Щенок спит
Источник фото: www.thedodo.com

В тот день женщина по имени Эмили Видман работала в ветеринарной клинике, когда ее коллега сказала: «Взгляни на эту собаку! У нее нет на лапах подушечек!» Спасшие щенка люди обратились к Эмили с просьбой на минутку взять в руки малышку. Женщина выполнила просьбу, и в этот момент собачка издала грустный вздох. И Эмили, почувствовав острую жалость, вдруг произнесла:

«Я хочу забрать этого щенка!»

Собака кушает
Источник фото: www.thedodo.com

Фрейя, как ее решили назвать, молниеносно обрела хозяйку в лице Эмили! В тот же вечер она отправилась домой к женщине, радуясь тому, что ее жизнь в одночасье изменилась. А Эмили решила основательно подготовить дом, чтобы подвижной и юркой питомице было максимально комфортно. Для этого женщина повсюду расстелила ковры и матрасы,  а на диванах положила мягкие покрывала. Будучи без передней части лап, Фрейя поначалу частенько падала, но это не мешало ей играть и радоваться жизни. Ковры и покрывала идеально справлялись со своей задачей – сделать приземление мягким!

Щенок без лапок
Источник фото: www.thedodo.com

А дальше, когда малышка стала выходить во двор, ей потребовались носочки, которые защищали бы ее лапки. Поначалу питомице было в них непривычно, но потом она научилась бегать, как заправский спортсмен, и без труда преодолевала даже ступени, ведущие в дом.

Щенок в обуви
Источник фото: www.thedodo.com

По мере того, как Фрейя росла, она становилась все более и более приспособленной. Ее движения стали уверенными, бег – быстрым, а игры на свежем воздухе – продолжительными. Если поначалу она побаивалась играть на полянке или в лесу, то все страхи рассеялись. Теперь, когда собака бежит, ее единственный страх – отстать по дороге от сыновей Эмили, которых собачка просто обожает! В такие моменты она начинает «звать» их, привлекая внимание голосом. И тогда мальчишки понимают, что нужно остановиться и подождать, пока любимица их догонит.

Собака играет
Источник фото: www.thedodo.com

А еще Фрейя обожает гулять во дворе, где есть детские качели и горки. Она обязательно забирается наверх и весело съезжает вниз, помогая себе лапами.

Собака сидит
Источник фото: www.thedodo.com

Жизнь этой славной собачки безмятежная и счастливая, но кто знает, какой бы она была, если бы на ее пути не встретилась славная женщина по имени Эмили!

Кстати, а вы уже знаете о кошке, которая оказалась на улицах с большим животом?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх