На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Власти Алушты проверят дельфинарий, где расчленили дельфина

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июл – РИА Новости. Глава администрации Алушты Галина Огнева заявила, что инициировала проверку местного дельфинария “Акварель”, в котором расчленили умершего дельфина. Ранее дельфинарий “Акварель” сообщил о смерти одного из дельфинов. Причина смерти – ряд тяжелых хронический заболеваний. При этом в дельфинарии отметили, что во избежание потенциально возможного заражения других питомцев необходимо было провести дальнейшее обследование умершего дельфина в лаборатории с целью экстренного выявления причин смерти. Для чего требовалось сохранить тело дельфина. Однако из-за отсутствия холодильной камеры, способной разместить дельфина такого размера, сотрудники вынуждены были разделить дельфина на сегменты для доставки в лабораторию. Глава администрации подчеркнула, что посетила дельфинарий “Акварель”. Ей удалось выяснить, что государственный комитет ветеринарии РК в начале месяца был поставлен в известность о гибели дельфина. Есть заключение специализированной лаборатории, согласно которого причиной смерти стал отек легких животного. “Из заявления пресс-службы дельфинария – животное было разделено на части уже после смерти и только по причине, что у них нет холодильной камеры соответствующего размера. Но и это не может быть аргументом для сделанного”, – подчеркнула глава администрации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх