На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Пес Волк Меркурий помогает петербургской полиции раскрывать преступления

Пес по кличке Волк Меркурий помогает петербургской полиции раскрывать преступления. Именно он нашел похищенную 15-летнюю девочку в заброшенном доме и спас от изнасилования. Съемочная группа Piter.TV побывала в центре кинологии и познакомилась с его подопечными. 

Приняли решение искать с последнего места геолокации сотового телефона. Я дала собаке занюхать вещь девочки, приняла решение, что лучше это будет вещь, на которой спит ребенок, наволочка. Дала собаке понюхать, собака четко показала дом и парадную.

Мария Копцева, инспектор-кинолог

Но это не единственная заслуга полицейской овчарки, за 8 лет службы Волк нашел немало важных улик. Историю Волка нам рассказала инспектор-кинолог и по совместительству хозяйка пса. 

Искали как-то человека, который прятался в стену, двойная стена, он прятался от правоохранительных органов там. Помогли следствию его найти. Бабушку ограбили, помогли найти, человека задержали.

Мария Копцева, инспектор-кинолог

В петербургской полиции служат десятки различных собак, каждый день они тренируются с кинологами. Это немецкие и бельгийские овчарки, лабрадоры, ризеншнауцеры, ягдтерьеры и спаниели. У каждой собаки свое служебное предназначение. 

У нас четыре направления применения: поиск взрывчатых веществ, наркотиков, розыск по следам человека и готовится собака по поиску трупов и трупных останков. Занятия проходят здесь, на базе центра готовим с трехмесячного возраста, в 1 год и 2 месяца у нас собаки уже работают.

Ольга Миргорода, начальник отделения подготовки служебных собак ЦКС ГУ МВД России по Петербургу.

Недавно в кинологическом центре появились новые подопечные, котята. Их было решено оставить. По словам сотрудников центра, кошки тоже послужат на благо Родины: будут бороться с мышами вместо преступников.

Фото и видео: Piter.TV

The post Пес Волк Меркурий помогает петербургской полиции раскрывать преступления first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх