На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Избивший собаку петербуржец пойдет под суд

В Петербурге назначено судебное заседание по делу о жестоком избиении пса по кличке Андрюша. Дело будет рассмотрено в мировом суде, 204-м участке на улице Красного Текстильщика. Расследованием уголовного дела, возбужденного по части 1 статьи 245 «Жестокое обращение с животными», занимался дознаватель из УМВД по Центральному району Петербурга. 

Как стало известно ФАН, фигурантами оказались те, кто и выбросил после избиения собаку на помойку. Один из мужчин признан обвиняемым. Другой, хозяин собаки, — потерпевшим. 

Спасать пса пришлось зоозащитникам. Они и нашли умирающего Андрюшу на свалке. После этого пса госпитализировали в ветеринарную клинику. Специалисты диагностировали у животного оскольчатый перелом лобной кости, перелом черепа, теменной и затылочной кости, обширную гематому головного мозга и другие серьезные травмы. По мнению экспертов, собаку жестоко били тяжелым предметом по голове.

По информации собеседников Федерального агентства новостей, собаку избили 10 сентября у дома 6 на улице Правды, свидетелем оказался общественник Денис Сукокузов. Он и написал заявление в правоохранительные органы, после которого возбудили уголовное дело.

«Мы считаем, что там, на месте преступления, были как минимум три человека. А это значит, что преступление должно быть квалифицировано по части 2 статьи 245 УК РФ. Кроме того, преступление было совершено садистскими методами. Хотелось бы, чтобы это преступное деяние было квалифицировано должным образом», — сказал ФАН общественник Денис Сукокузов.

Сейчас Андрюша находится в клинике на реабилитации. Состояние пса улучшилось. Однако лечение будет долгим, говорят ветеринары.

The post Избивший собаку петербуржец пойдет под суд first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх