На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Вишня, Дональд и Бельчонок: какие имена давали детям москвичи в 2020 году

Редкие имена свои новорожденным детям давали москвичи в первом полугодии 2020 года. Среди них Кай, Вишня и Океана. Об этом сообщили в пресс-службе управления ЗАГС столицы в четверг, 20 августа.

Трех девочек в этом году назвали именем Луна. Единичные случаи зарегистрировали с именами Алмаз, Тереза, Вишня, Олимпина, Океана. Так назвали девочек. Одного рожденного в этом году мальчика зовут Бельчонок.

— В качестве необычных имен можно выделить такие, как Светозар, Добрыня, Яропол и Яромир, так были названы всего около 10 маленьких москвичей. Также по одному мальчику назвали Стефаном и Оливером. Кроме того, по одному мальчику получили имена Марс и Май. Необычными именами, среди которых Милан, Дональд, Кай и Киану, зовут по одному маленькому москвичу, — цитирует пресс-службу ЗАГС .

Родители новорожденных также называют детей старорусскими именами. Например, Рада, Любава, Лада и Марфа. Также есть случаи, когда девочкам давали имена мужского происхождения — Арсения, Георгия и Аркадия. А кого-то из малышей решили ласково назвать Маруся и Настасья. Именно такие имена фигурируют в свидетельствах о рождении детей.

В пресс-службе ЗАГС уточнили, что мальчиков в этом полугодии родилось больше, чем девочек — 51,7 процента против 48,3. Самым популярным именем у мальчиков стал Александр. Так назвали 1220 новорожденных. В тройку лидеров также вошли Михаил и Максим. Среди девочек больше всех Софий — такое имя получили 1293 москвички. Кроме того, популярны имена Мария и Анна. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх