На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Как понять кошачий “язык”: 8 сигналов, которыми питомец хочет вам что-то сказать

У многих из нас живут дома кошки, и порой так хочется, чтобы питомец мог нам сказать о своих желаниях или проблемах! К сожалению, коты не обладают речью, понятной человеку, зато у них есть характерные поведенческие сигналы, по которым можно узнать, что нам хочет сообщить животное. узнал о том, как понять некоторые сигналы кошачьего “языка”. 1. Кошка “массажирует” вам живот Многие коты любят топтаться по своему хозяину, перебирая лапами и иногда выпуская когти. На самом деле это инстинкт, оставшийся с детства: котята “массажируют” живот мамы-кошки, чтобы стимулировать выделение молока. Так что кошачий “массаж” означает, что кошка любит вас так же сильно, как свою мать. 2. Кот “бодается” Иногда кажется, что в роду у вашего кота были козлы или барашки? “Бодание” – это еще один способ проявления кошачьей любви. 3. Кот занимает ваше место через секунду после того, как вы встали Не спешите ругать кошку, которая заняла ваше любимое кресло или улеглась на одежду, облепив ее шерстью. Коты любят спать там, где пахнет хозяином, этот запах их успокаивает и дает ощущение безопасности. При необходимости кота можно аккуратно переложить с кресла в другое удобное для него места – он не обидится за это. 4. Кот поворачивается к вам задом с поднятым хвостом Не всем нравится такой жест питомца, и демонстрацию котом своей “тыльной” стороны можно ошибочно расценить как знак презрения. Но на самом деле в животном мире кошка поворачивается задом и предлагает себя обнюхать только тому, от кого не ожидает опасности. Проще говоря, таким образом питомец показывает, что доверяет вам. 5. Кошка быстро побегает мимо, втянув голову в плечи Вопреки расхожему мнению, у котов тоже иногда просыпается совесть. Если питомец ведет себя таким образом, скорее всего, он что-то натворил. Если при этом вы вспомнили, что оставили на столе вкусную для кота еду – место “преступления” очевидно в 90% случаев. 6. Кот быстро машет хвостом Скорее всего, животное чем-то раздражено или встревожено. Лучше не провоцировать игры в таком состоянии, поскольку есть риск быть укушенным или поцарапанным. Нужно по возможности устранить источник кошачьего недовольства и на какое-то время оставить питомца в покое. 7. Кот сидит к вам спиной с опущенным хвостом Если вы заметили, что кошка какое-то время сидела спиной к вам, затем немного походила и снова села, повернувшись спиной, – она чувствует недостаток внимания. Самое время погладить, вычесать своего любимца или поиграть с ним. 8. Кошка приносит “подарок” в виде дохлой мыши или птички Не каждому приятно найти такой “презент” в комнате. Но так проявляется кошачья природа: охотничий инстинкт побуждает котов ловить все, что движется. Также кошки-мамы приносят своим котятам придушенных мышей и птиц, чтобы они приучались ко “взрослой” еде и учились добивать дичь. Иногда кошки таким своеобразным способом проявляют заботу и к своим хозяевам.

The post Как понять кошачий "язык": 8 сигналов, которыми питомец хочет вам что-то сказать first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх