На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Национальный герой: В Туркмении поставили золотой памятник собаке алабаю

В Ашхабаде установили золотой памятник национальному герою Туркмении. И это — алабай. Шестиметровая статуя пса возвышается на девятиметровом постаменте с круговым видеоэкраном, на котором показывают всю красоту и мощь собак этой породы. Щенок алабая стал почетным гостем торжественной церемонии открытия монумента. И, конечно, одним из первых скульптуру осмотрел президент страны Гурбангулы Бердымухаммедов. Ведь это была его идея и он лично курировал проект. Глава государства не скрывает, что питает слабость к этой породе. Пишет и посвящает им стихи и песни, издает журнал «Образцовый алабай». По традиции, дарит щенков лидерам других стран. И это действительно дорогой подарок. Вывозить за границу чистокровных животных без специального разрешения запрещено, ведь алабай официально признан национальным достоянием Туркменистана.

The post Национальный герой: В Туркмении поставили золотой памятник собаке алабаю first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх