На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Благодарная кошка не слезает с ручек и не даёт хозяевам нормально работать

Десятилетняя кошка по кличке Зигги не знает, что такое личное пространство. Да и не хочет этого знать, если уж говорить честно!

Около трёх лет назад Ребекка Мэй с мужем приютили МУРлыку и её сестрёнку, забрав питомиц из лондонского приюта. Вначале Зигги была немного стеснительной, но, освоившись, показала свои чувства. Малышка очень привязалась к новым владельцам, поэтому для неё очень важно находиться рядом с дорогими людьми. Точнее, сидеть прямо на них.

кошка на руках
Источник фото thedodo.com

Не успеют хозяева сесть на диван или прилечь, как кошечка тут же высматривает, куда ей примоститься. Она будто планирует атаку — МУРлыка опускает ушки, округляет глаза ищет самое удобное место на ручках людей.

кошка на руках
Источник фото thedodo.com

Если Зигги не видит свободного места, она всё равно найдёт способ быть ближе к владельцам. Малышка усядется на спину, будет балансировать на руке или плече человека. Ей просто жизненно необходимо вскарабкаться на любимых людей.

кошка спит
Источник фото thedodo.com

В последнее время владельцы Зигги стали больше работать прямо из дома. Эта новость обрадовала кошку, которая немедленно стала карабкаться по компьютерному столику и клавиатуре, принадлежащей хозяйке. Для Ребекки это стало настоящей проблемой, поскольку ей нужен свободный доступ к устройству и возможность отвечать на звонки.

Девушка даже поставила кровать котейки прямо на стол, чтобы та могла быть ближе к ней. Но и этого оказалось недостаточно! Наконец, супругу Ребекки пришла в голову замечательная идея. Раз уж Зигги так любит сидеть на коленях у владельцев, почему бы не сделать ей искусственные?

кошка в доме
Источник фото thedodo.com

Молодой человек взял свою пару брюк, набил их ватой так, чтобы они напоминали настоящие ноги, а потом спрятал внутри тёплую грелку для пущей убедительности. Штанины он всунул в теннисные туфли, а вместо живота приделал подушку к конструкции.

И это сработало! Зигги забралась «на колени» и проспала там четыре часа. Тем временем, её хозяева смогли спокойно поработать.

кошка отдыхает
Источник фото thedodo.com

Люди прекрасно понимают, что «фальшивые колени» не заменят кошке общения с хозяевами, но ситуация была из ряда вон выходящая.

Получившийся муляж тут же спрятали, когда работа была сделана. Но если доведётся вновь напряжённо потрудиться, хозяева Зигги уже знают, как её отвлечь.

Здорово придумано!

Кстати, вы уже читали историю о пожилом пёсике, который очень рад, что кто-то помнит о его Дне рождения?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх