На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Два щенка застряли между зданиями в Каштаке — волонтёры 4 дня пытаются их достать

«Щенок зашёл в щель и ушёл вглубь. А щель постепенно становится уже. Может быть, их пугали или ещё что-то. Но они пытались вылезти в узкую сторону щели. Чем дальше он двигался, тем больше он застревал, его просто зажало как в тисках. Он может шевелить только головой и нижними лапами. Возможно, он пытался вылезти вверх, и получилось, что сейчас он стоит на задних лапах. Второй где-то снизу. Он лает. Как он сидит — вообще непонятно», — рассказала девушка.

По её словам, приезжали спасатели, но не смогли достать щенков. Пытались помочь и люди из соседних домов, однако щель слишком узкая. Волонтёры пытались бросить собакам еды, однако из-за большого расстояния это не вышло.

Волонтёры отмечают, что, скорее всего, единственный выход — ломать стену, что невозможно без соответствующего разрешения. Из-за этой ситуации добровольцы попросили читинцев не бросать животных, чтобы не происходило подобных случаев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх