На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Ученые с помощью камеры-ошейника открыли необычные способности волков

Gizmodo.В начале мая прошлого года зоологи прикрепили камеру к волку-одиночке, ему дали имя V089. Он носил ошейник в течение шести недель, потом устройство упало, как и было запланировано.Фрагменты полученных записей ученые на днях опубликовали на ютубе. На некоторых из них сложно что-то разобрать — шерсть закрывает обзор. В следующий раз волка обещали подстричь.Оказалось, V089 много своего времени посвящает рыбалке. Он наблюдает за рыбой у бобровой плотины и ловит ту, что не может через нее пробиться.«До недавнего времени люди и не подозревали, что волки охотятся на пресноводную рыбу. Наш проект пару лет назад задокументировал такое поведение в одной стае. Мы думали, что ею оно и ограничивается. Думали, что рыбалка — это странная и интересная вещь, которую практикует конкретно эта группа животных. Но тот факт, что и V089 начал это делать, свидетельствует о том, что это не так», — заявил участник проекта Томас Гейбл.Ученые предполагают, что ловля рыбы — поведение, которому волки способны научить друг друга. Возможно, взрослые особи передают этот навык потомству.Известно, что волки на Аляске и в некоторых частях Канады ловят лосось в период нереста. Так как в мелких реках собираются тысячи рыб, поймать их не составляет труда. Рыбалка в обычных обстоятельствах — практически не изученное поведение волков.«Охота на рыбу показывает насколько волки умеют приспосабливаются и насколько они действительно хороши в поиске уникальных источников пищи. Считается, что волки преследуют только крупную добычу: лосей, оленей и так далее. Но оказалось, они используют все доступные ресурсы», — подытожил Гейбл.

The post Ученые с помощью камеры-ошейника открыли необычные способности волков first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх