На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Афиосемион стриатум – радужная рыбка с мудреным именем

Продолжительность жизни этих рыб в природе составляет 1-2 года. После того, как рыба стала половозрелой, она начинает ежедневно на протяжении всей жизни метать икру.Содержать их нужно в воде со следующими параметрами: GH до 15°; pH 6,5-7,0; t 18-22 °С. Разводят их в воде с такими критериями: GH до 8°; pH 6,5-6,8; t 22-25 °С. При этом карбонатная жесткость должна быть минимальной.Этих рыб можно разводить в аквариуме для содержания. В этом случае стоит понизить уровень воды и уменьшить как общую, так и карбонатную жесткость. Еще нужно повысить температуру на 2-3 °С и хорошо и в достаточном объеме кормить рыб.Нерест занимает небольшой промежуток времени и мальки из икры появляются периодически. Рекомендуется через каждые 7-10 дней пересаживать группы рыб в другое нерестилище. Икра афиосемиона стриатума клейкая, инкубационный период занимает 15-20 дней. Чтобы простимулировать массовое появление мальков, достаточно добавить воды, температура которой на 2-3°С ниже. В качестве стартового корма используют резанный трубочник и артемию.Существует еще один вариант разведения этих рыб. Для этого нужно самок и самцов на 7-10 дней рассадить и обильно кормить.Затем в чистый нерестовик емкостью 4-5 литров без грунта помещают любое мелколиственное растение (это может быть, например, фонтиналиус), которое займет примерно третью часть нерестовика. Самцов с самками на 7-10 дней пересаживают в нерестовик. Там они ежедневно мечут икру, которая приклеивается к растениям. В этот период кормить рыб нужно трубочником или мотелыем.После всего этого цикл начинается заново. Через каждые 3-4 цикла производители отдыхают, длится период отдыха примерно месяц.После того, как производители отложили икру, их высаживают из нерестовика. Затем в нерестовике снижают уровень воды до 5-7 см. Через 2 недели туда наливают свежую воду, чтобы простимулировать массовый выклев мальков. Для большего эффекта можно добавить поваренную соль, в пропорции 1 чайная ложка на каждые 10 литров воды.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх