На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Почему мухи кусаются осенью?

С первыми весенними лучами появляются мухи. К августу они начинают не просто мешать своим жужжанием, но и довольно больно кусать. Почему мухи кусаются, с чем связано их агрессивное поведение?Многие думают, что мухи просто, предчувствуя близкую смерть, становятся злыми, именно поэтому и кусаются. Такое мнение является ошибочным.Болезненные укусы наносят только определенные виды мух – жигалки, численность которых к осени растет в несколько раз. Эти мухи пытаются запастись к спячке необходимым количеством белка, чтобы весной имелась возможность произвести потомство.Белок они получают из крови животных, людей и даже падали. Именно поэтому жигалки являются распространителями сибирской язвы, сепсиса и прочих тяжелых заболеваний.Когда муха прокусывает кожу, из ее хоботка, а точнее, из желез, проникает под кожу ядовитое вещество, которое является причиной сильного жжения.Именно из-за ядовитой слюны мухи-жигалки и получили свое название. Обывателю, который не имеет знаний в науке о насекомых, сложно отличить обыкновенную муху от жигалки.Стоит отметить, что мухи-жигалки отличаются высокой плодовитостью: в куче навоза, в ранках животных или гнилых продуктах одна самка приносит около 300-400 яиц. Чтобы не завились мухи в доме, необходимо элементарно сохранять порядок и держать продовольствия в холодильнике.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх