На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В каком приюте можно взять собаку?

Ежегодно все большее количество собак попадает в приюты. С одной стороны, это хорошо, так как теперь животные обеспечены пищей и крышей над головой. Но им не хватает главного – любящей и заботливой семьи рядом.  Потенциальному хозяину жителя приюта нужно быть готовым к ряду трудностей: 1. Социализация и адаптация. Собаке необходимо время, чтобы привыкнуть к новому дому и членам семьи. Не стоит ругать пса, если он будет вести себя не так, как нужно: грызть предметы и ходить в туалет в неположенное место. 2. Принятие членами семьи. Адаптация животного будет длиться примерно месяц. Главное здесь – запастись терпением. Не следует скоропалительно принимать решение вернуть пса обратно в приют – это будет очередным предательством для него. 3. Здоровье. Большинство четвероногих жителей приюта имеет проблемы со здоровьем. Иногда ветеринарные врачи попросту не успевают изучить проблемы того или иного животного. После того, как Вы забрали животное, следует незамедлительно провести комплексное обследование в ветеринарной клинике. Читайте также: Что делать с щенком с улицы? Приюты для собак делятся на частные и муниципальные, однако условия содержания в них одинаковы. Будьте готовы увидеть собак в клетках и вольерах. Там постоянно будет стоять шум и лай, а животные будут вести себя по-разному: одни будут тихо сидеть в углу вольера, другие – активно приветствовать людей.Постарайтесь сделать так, чтобы понравившееся животное привыкло к Вам. Лучшим решением будет приехать к нему несколько раз, чтобы поиграть, погулять, покормить. И, конечно, принять окончательное решение.Приют не будет отдавать собаку в неподходящие руки. Не беспокойтесь, когда Вам предложат пройти собеседование и заполнить анкету. Первое время куратор будет постоянно интересоваться жизнью бывшего подопечного.Перед тем, как собака переедет в новый дом, подготовьте его: Чаще всего приюты для собак не указывают на официальном сайте точный адрес, чтобы не привлечь догхантеров. Отнеситесь к этому с пониманием и договоритесь о времени визита, позвонив по указанному на сайте номеру телефона. Приют/БФ (название)  Регион/город Контакты  Сайт  Сайт ВКонтакте   Сайт   Сайт ВКонтакте  Сайт   Сайт    Сайт     ВКонтакте    Если Вы не можете взять собаку, но хотите помочь хвостатым подопечным приюта, то: 1. Вступайте в группу волонтеров. Часто приюты нуждаются в дополнительной помощи: собак нужно выгуливать ежедневно, кормить, убирать вольеры или строить новые. 2. Жертвуйте средства и вещи. Никакой приют не откажется от дополнительной материальной помощи. Вы можете перевести денежные средства в благотворительный фонд бездомных животных или приобрести запас корма, медикаментов и других зоотоваров.  Важно! Перед отправкой денег тому или иному приюту, убедитесь, что он надежный, с хорошими отзывами. К сожалению, мошенники наживаются даже на бездомных животных.

The post В каком приюте можно взять собаку? first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх