На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Украине появились пингвины Гумбольдта. Видео

Пингвинихи Маргарет, Агата и Шарлотта переданы в Харьковский зоопарк для сохранения и размножения вида. В планах – пополнение парка еще 10 особями.”За всю историю Харьковского зоопарка эти животные будут экспонироваться у нас впервые. Более того, на сегодняшний день в Украине пингвинов Гумбольдта можно увидеть только в Харькове!” – говорится в сообщении. Отмечается, что птиц привезли в Украину в рамках программы Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (ЕАЗА).”Как только три красавицы оказались в вольере, стали вести себя очень уверенно: сразу пошли в сторону бассейна, нырнули и начали осваивать водное пространство. Но на сушу пока не выходят. Учитывая адаптационный период, для пингвинов абсолютно нормально находиться несколько суток в воде. Они на ней дремлют, там же и питаются любимой рыбой – салакой”, – рассказали в зоопарке. В сообщении подчеркивается, что помещения для пингвинов построены по проекту, согласованному ЕАЗА, в котором учтены все условия для комфортного пребывания животных и работы персонала. В распоряжении пингвинов открытый вольер площадью более 600 м², примыкающий к зданию содержания пингвинов с внутренним вольером в 100 м². В обоих вольерах просторные глубокие бассейны, искусственные скалы с гнездами, автоматические поилки. В вольерах поддерживается температура воздуха 16–18°С, а также необходимая температура и соленость воды.Пингвины Гумбольдта, или перуанские пингвины – нелетающие птицы из рода очковых пингвинов. Гнездятся на каменистых побережьях Чили и Перу. Они внесены в Международную Красную книгу как один из исчезающих видов.

The post В Украине появились пингвины Гумбольдта. Видео first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх