На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Казахстане обнаружили останки самой древней кошки – Cursorinfo: главные новости Израиля

На юге Казахстана обнаружили хорошо сохранившийся скелет одомашненной кошки, которая жила примерно в 775–940 годах нашей эры, передает 112 канал.

Кошка сопровождает человека как минимум десятки тысяч лет: согласно самой распространенной версии, одомашнивание этого хищника произошло порядка 9,5 тысячи лет назад на Ближнем Востоке, в районе Анатолии. При этом совместные захоронения кошки и человека, датированные 7500 годом до нашей эры, находили на Кипре.

Теперь же ученые из Германии, Великобритании и Казахстана получили новую информацию о том, как устанавливались взаимоотношения этого популярного сегодня домашнего животного с народами Средней Азии.

Как рассказывается в исследовании, во время раскопок на юге Казахстана археологи обнаружили почти полный скелет (череп, нижняя челюсть, левая лопатка и плечевые кости, локтевая кость, таз, правая бедренная кость, левая большеберцовая кость и четыре позвонка) кошки, жившей примерно в 775–940 годах нашей эры в Янгикенте (городище на территории Казалинского района Кызылординской области).

Напомним, почему кошка рычит и шипит на хозяев.

Читайте также:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх