На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Черепах из захваченного водорослями озера на Минской передали в воронежский зоопарк

Из озера в районе остановки «улица Минская» откачали всю воду и тину, а также убрали со дна водоросли. Черепах, которые были в водоёме, передали в воронежский зоопарк, а рыб выпустили в водохранилище. Об этом сообщили на оперативном совещании в городской администрации в понедельник, 27 июля.

После очистки озеро вновь заполнят водой. Вернут ли в него черепах, неизвестно.

– После завершения всех мероприятий здесь (на Минской – прим.), необходимо в кратчайшие сроки приступить к очистке искусственного водоёма в Центральном парке. Обратите внимание, что при выкачивании воды необходимо будет также выловить всю рыбу и прочих обитателей водоёма и сохранить их, – сказал мэр Вадим Кстенин.

Озеро на Минской раньше постоянно сталкивалось с экологическими проблемами. В 2017-м в нём, к примеру, был массовый мор рыбы. Вода постоянно цвела. Экологи объясняли это наличием в ней микроскопических, не видных глазу, водорослей. На их размножение влияло несколько факторов, в том числе и жара.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх