На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Кошку, собаку и корм для них не смогут изымать в счет долгов

Комитет Госдумы по законодательству рекомендовал принять закон о запрете изъятия домашних животных у должников, пишет «Парламентская газета».

Инициаторами законопроекта стали депутата Владимир Бурматов и Павел Крашенинников. 

Действующее законодательство уже запрещает изымать у граждан сельскохозяйственных животных, а также пчел. Запрещено отбирать у должников и корма для скота. Теперь предлагается расширить действия закона и на домашних животных.

В поправках также используется аргумент из нового закона об ответственном обращении с животными, где констатируется, что питомец не может считаться «вещью».

Бурматов назвал шантажом попытки изымать у должников домашних животных. Часто люди переживают это расставание как утрату родственника.

The post Кошку, собаку и корм для них не смогут изымать в счет долгов first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх