На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Непогода натворила беды в двух областях: объявлен оранжевый уровень опасности

В понедельник, 22 июня, министр внутренних дел Арсен Аваков провел рабочее совещание из-за ситуации, которая сложилась в Ивано-Франковской и Черновицкой областях, где из-за резкого ухудшения погодных условий и сильных дождей начались паводки. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. В регионе объявлен второй – оранжевый уровень опасности. Также скоординировано все силы и средства МВД для борьбы со стихией. Так, на месте работают спасатели и полицейские, которые проводят воздушный и наземный мониторинг местности, проводят эвакуацию людей из аварийных домов, доставляют еду и воду. На место направлен вертолет, работает оперативный штаб. Аваков отметил, что по состоянию на 18:00 на территории Ивано-Франковской области, из-за подтопления пострадали населенные пункты в пяти районах. В эпицентре непогоды оказались 31 жилой дом и 37 хозяйств. «Задействовано 123 полицейских и 120 спасателей, а также 62 единицы служебной техники. Полицейские и спасатели заходят в каждый дом и проверяют, не остались там в опасности люди или домашние животные, помогают местным властям доставлять продукты первой необходимости. Организовано круглосуточную работу штаба. Полицейские охраняют жилища граждан, чтобы избежать мародерства», – проинформировал он. Также полицейские и спасатели проводят разъяснительную работу среди населения области, организовано объездные пути аварийных участков. Министр подчеркнул, что по состоянию на сейчас ситуация контролируется, но полицейские и спасатели будут работать и ночью, чтобы не оставить людей один на один с непогодой. Кроме того, будут организованы места для ночлега и питания. Завтра утром в регион прибудут дополнительные силы полиции, спасателей и гвардейцев. Между тем, в Черновицкой области из-за сильных дождей поднялся уровень воды в реках Прут, Черемош и Бруснице. Также размыты автодороги и подтоплены мосты в 7 населенных пунктах Вижницкого, Путильского и Кицманского районов. Кроме того, в селе Банилов Вижницкого района частично разрушена дамба. Местных жителей правоохранители предупреждают о возможном отселении из опасной зоны. К ликвидации последствий непогоды привлечено 10 единиц техники и 55 сотрудников ГСЧС, а также 12 полицейских. Последствия непогоды спасатели ликвидируют и в Хмельницкой области. Там сильный ветер ломал деревья, которые в свою очередь рвали линии электросети. А в Винницкой области в результате ливня дома оказались затопленными.Источник:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх