На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

СК возбудил дело о халатности после нападения бродячей собаки на ребенка в Ленобласти

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 мая. /ТАСС/. Следователи возбудили уголовное дело после инцидента с нападением бродячей собаки на малолетнего ребенка в Ленинградской области, которого она укусила за шею. Как сообщили в следственном управлении СК РФ по региону, следователи считают, что инцидент случился из-за халатности чиновников.

“По данному факту следственным отделом по городу Всеволожску Следственного управления возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (“Халатность, повлекшая причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью человека”), поскольку в соответствии с федеральным законодательством осуществление мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных отнесено к компетенции органов местного самоуправления”, – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Ранее в главке МВД по Петербургу и Ленобласти сообщали, что в воскресенье на берегу озера во Всеволожском районе бродячий пес напал на двухлетнего ребенка и укусил его за шею. Мальчик был госпитализирован с большой кровопотерей.

Мать мальчика сообщила полицейским, что пес напал на ребенка после того, как сцепился с их собакой, с которой они гуляли у озера. При этом фельдшер местной больницы, который оказал помощь мальчику, сообщил, что родители в момент инцидента были пьяны. В отношении матери полиция также составила административный протокол.

The post СК возбудил дело о халатности после нападения бродячей собаки на ребенка в Ленобласти first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх