На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Кинолог объяснил, что делать при встрече с бродячей собакой

Каждый человек, встречая бродячую собаку, должен соблюдать определенные правила, чтобы не подвергать себя опасности и максимально эффективно помочь животному. Об этом рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев в Международный день защиты бездомных животных.

Эксперт напомнил, что собака – домашнее животное, у нее обязательно должен быть хозяин, она не должна находиться на улице безнадзорно. Если же все будут проходить мимо безнадзорной собаки, эта проблема усугубится.

При встрече с одной бродячей собакой или стаей нужно немедленно обратиться в органы местного самоуправления с просьбой отлова и помещения собак в приют, а также проинформировать органы государственного ветеринарного надзора.

Не следует из жалости кормить бродячих собак и обустраивать им будки, предупредил Голубев.Если собаки привыкнут, что их кормят на данной территории, они станут считать ее своей и могут нападать, заметив чужака. Стая начинает разрастаться и охранять территорию. Это естественное для бездомных собак поведение становится причиной страшных трагедий.

Наиболее эффективная помощь животному – добиться его отлова и помещения в приют. При желании помочь таким заведениям следует перечислять средства только проверенным организациям, чтобы не попасть на мошенников, цитирует эксперта .

Ветеринары столицы , какие породы собак у москвичей самые популярные. Они выделили по несколько лидеров среди мелких, средних и крупных пород домашних любимцев. Также врачи объяснили, как за ними правильно ухаживать. Самые популярные у москвичей средние породы собак — лабрадоры, басенджи и бигли. Это дружелюбные и подвижные собаки, которых изначально выводили как помощников на охоте.

The post Кинолог объяснил, что делать при встрече с бродячей собакой first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх