На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В аэропортах ОАЭ собаки успешно тестируют людей на COVID-19

Животных тренировали с помощью образцов пота пациентов с коронавирусом.

Служебные собаки в аэропортах Объединенных Арабских Эмиратов определяют пассажиров с ом. Животных тренировали на образцах пота пациентов с -19. Об этом информируют со ссылкой на .

«Обучение было немного сложным: изучить новый навык на уровне международных стандартов, а затем обучить этому собаку», — говорится в сообщении.

В аэропортах ОАЭ всего работает 38 собак, которые проводят около 30−40 тестов в день. Полиция Дубая обучила немецких овчарок, лабрадоров, кокер-спаниелей и бордер-колли распознавать запах болезни COVID-19, используя образцы пота людей с подтвержденным диагнозом. Собаки идентифицируют заболевших с точностью 98,2%.

«Небольшое количество образца помещается в банку — он имеет запах пациента — потом мы кладем образец, чтобы собака понюхала… Когда он дает нам знак, мы даем ему угощение», — рассказал руководитель программы в учебном центре K9 в районе Дубая Насер аль-Фалас.

В большом тренировочном зале полицейские проходят с собаками вдоль ряда металлических ящиков, из которых только один содержит положительный образец. Собаки обнюхивают образцы и через несколько секунд садятся, чтобы подать сигнал о том, что они что-то нашли.

Собаки в основном используются в аэропортах ОАЭ, но готовы к использованию везде, где это необходимо.

По словам майора полиции Дубая Салах Халифа аль-Мазруи, со всего мира к ним поступают запросы о том, как научить собак обнаруживать COVID-19.

Напомним, в Британии медработникам, людям старше 50-ти лет и другим группам риска официально рекомендовали сделать третью дозу прививки, поскольку это поможет выработать лучший иммунитет перед зимним сезоном. Единственное предостережение — подождать хотя бы полгода после второй дозы. Третью, так называемую бустерную дозу уже месяц колят в Израиле и планируют в многих других странах. Между тем Всемирная организация здравоохранения попросила страны отказаться от третьих доз до конца этого года.

The post В аэропортах ОАЭ собаки успешно тестируют людей на COVID-19 first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх