На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Все зависит от точки зрения. В буквальном смысле

Смотрю я на приезжающих к нам детей и восхищаюсь ими. Вот к ним подходят собачки, козочки, мы предлагаем угостить их, погладить, улыбаемся и поддерживаем, если ребенок боится. И только недавно я стала осознавать, что у большинства малышей есть весьма веский повод если не бояться, то хотя бы испытывать некую настороженность при данном действе.

Маленькие дети смотрят собакам и козам прямо в глаза, так как одного с ними роста. Это, наверное, как с медведем встретиться (никогда с ними тесно не общалась, поэтому слабо представляю, как бы мы смотрели друг на друга – с одного роста или кто-то на кого-то сверху вниз). 

Вы только представьте себе ситуацию, когда собака, стоя на четырех ногах, смотрела бы вам в лицо! Какого размера она должна быть? И как бы вы себя рядом с ней чувствовали?

Я вот лично с ужасом думаю, как бы себя ощущала, если бы кто-то, типа Рогалика или Кваса, подошел бы ко мне и дышал нос в нос, оставаясь всеми четырьмя конечностями на земле, а не опираясь на меня. Жутко!

Да, я давно с лошадьми и привыкла иметь дело с большими животными, которые нередко смотрят на меня сверху вниз. И собаки, даже Квас, долгое время были для меня мелковаты. Но то лошади, и я, повторюсь, привыкла. Хотя у многих именно размер и масса лошадей вызывает страх перед этими животными: такую махину ведь даже не сдвинуть с места (по секрету вам скажу, что разъяренные кошки, которых запросто можно физически переместить куда угодно, порой бывают пострашнее некоторых увальней-лошадок). 

Но вот столкнись я с каким-то хищником, который смотрел бы мне прямо в глаза… Не знаю. Даже львы и тигры ниже ростом. 

И вот мы все такие большие, сильные, уверенные и опытные смотрим на маленьких детей и рассказываем им, что собачки и козочки добренькие, не кусаются. А ребенок стоит и видит перед собой огромную мохнатую голову с клыками или рогами, изучающую его, дышащую на него… Настоящие испытание на храбрость, но мало кто из нас задумывается о таких, казалось бы, очевидных вещах. 

И этот маленький народец гораздо быстрее справляется со своими страхами и намного более доверительно относится к миру, что как раз и не может не восхищать меня. В отличие от «больших» взрослых. 

The post Все зависит от точки зрения. В буквальном смысле first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх