На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Количество пингвинов уменьшается, по мере изменения климата

По словам ученых, численность пингвинов в Антарктиде за полвека сократилась почти на три пятых.

Количество пингвинов уменьшается, по мере изменения климата

В 1971 году проводилось исследование на острове Элефант, к северо-востоку от Антарктического полуострова, тогда было зафиксировано 122 550 гнездящихся пар пингвинов, сейчас их — 52 786. Причиной столь резкого уменьшения численности ученые называют изменения климата.

Количество пингвинов уменьшается, по мере изменения климата

Считается, что таяние морского льда, в результате изменения климата, привело к уменьшению количества криля, которым питаются в основном пингвины.

Доктор Хизер Дж Линч из Университета Стони-Брук и один из руководителей исследовательской экспедиции сказал: «Такое значительное сокращение численности пингвинов говорит о том, что экосистема Южного океана в корне изменилась за последние 50 лет, и что последствия этого растут. Численность антарктических пингвинов за полвека сократилась почти на три пятых».

Количество пингвинов уменьшается, по мере изменения климата

Новое исследование было опубликовано после того, как в Антарктиде был зарегистрирован новый рекордный уровень температуры 18,3 ° C.

Луиза Кассон, участник кампании «Гринпис Океанс», сказала: «Пингвины являются знаковыми видами, но это новое исследование показывает, как чрезвычайная ситуация в области климата приводит к снижению численности и имеет далеко идущие последствия для дикой природы в самых отдаленных уголках Земли».

Ноа Страйкер, аспирант Университета Стони Брук в Нью-Йорке, изучает пингвинов Чинстрап на Антарктическом полуострове. И она призвала: «2020 год является критическим для наших океанов. Правительства должны отреагировать на науку и согласовать в Организации Объединенных Наций сильный Глобальный договор об океане этой весной, создать сеть океанских заповедников для защиты морской флоры и фауны и помочь этим существам адаптироваться к нашему быстро меняющемуся климату».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх