На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

А вы бы хотели поплавать с горбатыми китами?

Селфи кит, океан, фотография

Недавно фотодокументалист Крэг Пэрри поплавал с мигрирующими горбатыми китами недалеко от берегов островного государства Тонга на юге Тихого океана. Крэгу удалось запечатлеть удивительные снимки, которые должны осведомить общественность о необходимости защиты этих удивительных животных.



Селфи
Это была незабываемая трехчасовая фотосессия: 3 кита впустили Крэга в свой мир, они вместе грациозно скользили по воде, грелись в солнечных лучах, а когда мужчина уставал, животные мягко подталкивали его к лодке. Фотодокументалист надеется, что каждый человек сможет получить такой потрясающий опыт.
Размах плавника
Эта фотография стала победителем номинации «Под водой» в фотоконкурсе Outdoor Photographer of the Year 2014. «При съемке я использовал линзу «рыбий глаз», которая помогла мне разделить изображение на две части: скрытую под водой и находящуюся над поверхностью» , — комментирует фотодокументалист.
Хвост
Вдохнув воздух, кит стал медленно и грациозно погружаться в глубины
Горбатый кит и отражение солнца
Контакт
Один из любимейших портретов автора сделан на расстоянии приблизительно 8 метров
Всем привет!
Фотография была сделана на расстоянии примерно 5 метров. К этому моменту Крэг немного устал и решил направиться к лодке, но, оглянувшись, увидел, что его новые друзья хотят продолжить общение и игры с ним
А эта фотография хвоста была сделана на расстоянии менее 2 метров!
Плавник
Усоногие раки на плавнике кита
Грация
Китенок
Китенок кит, океан, фотография 

Источник 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх