На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Нью-йоркский зоопарк извинился за африканца в клетке для обезьян

Спустя 114 лет зоопарк Bronx Zoo в Нью-Йорке публично извинился за то, что в 1906 году там в железной клетке африканца с орангутангом, а сотни людей ходили на него смотреть. Звали юношу Ота Бенга, он был выходцем из Конго. В клетке он находился в течение нескольких дней и был освобожден только после того, как вмешались темнокожие священники, пишет CNN. После освобождения Бенга попал в сиротский приют, затем работал на табачной фабрике, а через 10 лет, в 1916 году, покончил жизнь самоубийством. Некоторые правозащитники считают, что на решение зоопарка принести извинения повлияли массовые протесты, прокатившиеся по США после того, как полиция при задержании афроамериканца Джорджа Флойда применила удушающий прием, и он скончался.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх