На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Дании коровам начали давать концерты классической музыки

В Дании фермеры решили устраивать концерты для своих коров. Хотя Луиза Хогаард и не может быть уверена, что животным это нравится, она считает выступления виолончелистов полезными для животных, сообщили в издании CBC. Теперь ферму женщины каждую неделю посещают ученики скандинавской школы виолончели из муниципалитета Стевнс, которые выступают перед обитателями амбара. Для проведения концертов в сарае, где содержат 60 коров, установили бумбокс. Теперь раз в неделю животные слушают живые выступления. “Музыканты говорят, что когда они исполняют что-то, что нравится [коровам], они подходят ближе к музыкантам”, – рассказала Хогаард.  Идея концертов для коров принадлежит основателю школы Джейкобу Шоу. Несколько лет назад виолончелист, гастролировавший в прошлом по миру, открыл магазин недалеко от фермы Хогаард.  “Мы считаем, что это хорошо для животных, они расслабляются и получают от этого огромное удовольствие”, – отметила Хогард.  Несколько концертов дали и для людей, однако из-за пандемии коронавируса число зрителей ограничили до 35 человек, при этом они должны находиться на улице. 

The post В Дании коровам начали давать концерты классической музыки first appeared on Мур ТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх