На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Госдума РФ рассматривает меры по уменьшению числа бездомных собак

Госдума РФ рассматривает меры по уменьшению числа бездомных собак

Изменения в законопроект “Об ответственном обращении с животными” предполагают обязательную бесплатную регистрацию собак с целью сократить количество бездомных животных. Об этом сообщил инициатор идеи, член Госдумы Олег Шеин.

Согласно закону, хозяева должны будут регистрировать собак. В стране много брошенных животных. Если не принять меры, питомцев так и будут выкидывать, отметил замглавы думской фракции “Справедливая Россия” Олег Шеин. Отлов и стерилизация бездомных собак проходят за счет государственных средств. Также введена система штрафов для хозяев, бросающих своих животных. Однако наказание невозможно без регистрации питомцев.

Такую меру предлагается ввести только для собак. Остальных животных изменения не коснутся. Размер штрафных санкций будет определяться законом. Проект планируется внести в Госдуму в сентябре. Это уже не первая попытка защитить животных в России. Минсельхоз выступил с предложением об идентификации животных.

Автор: Владислава Грин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх